Добрый день, хотим купить дом в ипотеку, сделали выписку егрн в которой написано (запрет регистрационных

Добрый день ,хотим купить дом в ипотеку ,сделали выписку егрн в которой написано (запрет регистрационных действий),но собственник и Риэлтор говорят что все сняли ,а в ЕГРН осталось просто запись что обременение было,скажите так ли это ?

10:07

  • D63CBC7B-F03B-402A-97C8-DEBB8ED86201
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Попросите продавца что бы он позаботился в исправлении ЕГРН, это в его интересах, советую покупать дом только после исправлений записи.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует затребовать от продавца (или заказать самостоятельно на сайте Росреестра) выписку из ЕГРН на данный земельный участок по его кадастровому номеру.

Тот «документ», который Вам прислали, документом по своей сути не является и может не соответствовать действительности. Необходимо получить именно выписку из ЕГРН, в которой будет содержаться актуальная информация.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, здравсвуйте!

При снятии запрета-запись погашается и выписка ЕГРН должна быть чистая.

Вам надо перепроверить эту информацию на сайте Росреестра-информация онлайн по кадастровому номеру или адресу.

Дополнительно можно позвонить в Росреестр на горячую линию.

Как вы заказывали выписку ЕГРН? Через МФЦ в бумажном варианте? Или через электронные ресурсы?

Электронные базы обновляются минимум раз в две недели-там информация может быть неактуальна.

Через МФЦ-выписка с актуальной информацией.

С уважением, Алсу Нафисовна.