Писать ли заявление о возможном мошенничестве перед сменой паспорта?

Дала мошенникам сфотографировать себя с паспортом в руке, где видно все данные. И потом ещё несколько фото на белом фоне. Якобы на собеседовании, согласие на обработку данных подписывать не давали, фирма сомнительная. Что делать?? Менять паспорт? Писать ли заявление о возможном мошенничестве перед сменой паспорта?

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Только суд может назвать гражданина виновным.Полиция вряд ли будет рассматривать как подготовку или покушение на преступление факт того, что данные вашего паспорта попали к третьим лицам.Если хорошо  подумаете то данные вашего паспорта находятся во многих организациях.Если вы опасаетесь противозаконных действий, то наверное вы правы, попробуйте поменять паспорт.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович