8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны окведы и нужна ли лицензия, если просто выдавать сертификаты?

Здравствуйте, хочу начать преподавать курсы по маникюру, педикюру оффлайн а также и онлайн курсы. Какие нужны окведы и нужна ли лицензия, если просто выдавать сертификаты?

, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

если вы планируете создание ООО или регистрацию ИП вам подойдет ОКВЭД 85.41.9. Ваша деятельность не требует лицензирования. Рассмотрите вариант — самозанятость. Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ позволяет вам заниматься такой деятельностью, без регистрации ИП.

Образовательная деятельность как лицензируемый вид деятельности включает в себя деятельность по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению к Постановлению Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. N 1490 „О лицензировании образовательной деятельности“. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И нужны ли для этого, какие-то сертификаты или документы?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я, как самозанятый, продавать сушёные лакомства для собак (сушу сама) из субпродуктов говяжих, бараних, куриных. И нужны ли для этого, какие-то сертификаты или документы?
, вопрос №3139315, Аня, г. Москва
Наследство
Можно ли переоформить маме долю через Мфц?
Здравствуйте, моя мама хочет переоформить долю умершего супруга(мой отец) в приватизированной квартире на себя, есть ещё наследники я и моя сестра, но мы не будем претендовать, что необходимо сделать маме, куда обращаться, какие нужны документы? И нужны ли наши с сестрой отказы от наследства или просто не претендовать? Можно ли переоформить маме долю через Мфц? В квартире 3 собственника, мой папа, я и мама. Спасибо.
, вопрос №3170631, Александра, г. Москва
Лицензирование
Подскажите, пожалуйста, подходят ли следующие коды ОКВЭД и нужна ли лицензия?
Здравствуйте! Планируем открытие Центра коррекционной педагогики для детей с ОВЗ. Хотели бы зарегистрироваться как АНО. Подскажите, пожалуйста, подходят ли следующие коды ОКВЭД и нужна ли лицензия? 88.99 Предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки 88.10 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки Спасибо.
, вопрос №3184606, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
И нужна ли лицензия при осуществлении данного вида деятельности?
Может ли ООО применять УСН, если основной вид деятельности 64.92 - предоставления займов и прочих видов кредита. И нужна ли лицензия при осуществлении данного вида деятельности? Предосталения займов является 100% деятельностью организации.
, вопрос №3199301, Маргарита, г. Москва
Налоговое право
Нужна ли лицензия, если только пиво?
Здравствуйте, хочу открыть пивной бар (чтобы была возможность употребления пива внутри магазина, крепкого алкоголя не предполагается, только продажа пива и пивных напитков). Имею ли право открыть в форме ИП? Какие коды ОКВЭД выбрать? Нужна ли лицензия, если только пиво?
, вопрос №3216662, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2022