8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, несет ли ответственность продавец за маркировку товара производителем с нарушением ТР ТС

Здравствуйте. Подскажите, несет ли ответственность продавец за маркировку товара производителем с нарушением ТР ТС

, Елена, г. Волгоград
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, несёт в соответствии со статьёй 15.12 КоАП Рф.

В частности, согласно ч.1 указанной статьи:

1. Производство организацией-производителем или индивидуальным предпринимателем, ввод в оборот товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, а также с нарушением установленного порядка соответствующей маркировки и (или) нанесения информации в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи и частью 1 статьи 6.34 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград
Если производство, то понятно, но я спрашивала о продавце такого товара
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, несет ли автошкола ответственность за нарушение сроков сдачи экзаменов в Гибдд?
Доброе утро! Подскажите, несет ли автошкола ответственность за нарушение сроков сдачи экзаменов в Гибдд? По закону первая, вторая пересдача через 7 дней. А нам ставят почти через 2 мес.
, вопрос №3205728, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
И несу ли ответственность за товар, если фактически с ним не связана?
Здравствуйте. На меня оформлен приказ на право подписи первичных документов. Чем наделяет этот приказ?При подписании накладных на отгрузку нужно ставить свою подпись или подпись того,кто передал полномочия? И несу ли ответственность за товар,если фактически с ним не связана? Работодатель утверждает,что я должна ставить свою подпись и расшифровку. Прав ли он? И как отказаться от этих обязанностей. Эту работу я выполняю уже год.
, вопрос №3274167, Ольга, г. Тамбов
Налоговое право
Несет ли ответственность арендодатель если арендатор ип не использует контрольно кассовую технику и в связи
здравтсвуйте! несет ли ответственность арендодатель если арендатор ип не использует контрольно кассовую технику и в связи с этим страхуется и вносит пункт в договор: "В любой момент времени в течение Срока пользования, Арендатор обязан незамедлительно по требованию Арендодателя, для проверки работоспособности и принадлежности контрольно-кассовой техники, установленной в Помещении, напечатать и предоставить Арендодателю чек без обозначения суммы (нулевой), а также (если применимо) по требованию Арендодателя предоставить последнему копию действующего патента, удостоверяющего право Арендатора на применение патентной системы налогообложения"
, вопрос №3288006, Евгения, г. Волгоград
Таможенное право
Здравствуйте, хочу заказать товар с Китая, для продажи на маркетплейсах, но на этот товар нужен сертификат тр тс, какой может быть штраф за торговлю без этого документа?
Здравствуйте , хочу заказать товар с Китая , для продажи на маркетплейсах , но на этот товар нужен сертификат тр тс, какой может быть штраф за торговлю без этого документа ?
, вопрос №3306421, Сергей, г. Братск
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли все же обменять товар на аналогичный, но другого качества?
Добрый день! Заказала в магазине две детские кровати одной модели, но разного размера и отдельно два выкачанных ящика. На площадке магазина предварительно смотрела модель кровати и ее качество, смотрела фото, размещенные на сайте магазина. Сама забрала все из магазина и привезла домой, муж собрал обе кровати и они оказались разными (качество покрытия, высота кроватей, внешний вид фасадов ящиков). Собрал он и ящики. Только одна кровать была похожа на ту, что стояла в магазине и была на фото на сайте. Вторая кровать и ящики значительно отличаются от представленных на сайте и в магазине. Продавец отказывается менять товар т.к. он в собранном состоянии, хотя короба и чеки все сохранилось, прошло только два дня с момента покупки, товаром я не пользовалась. Подскажите, возможно ли все же обменять товар на аналогичный, но другого качества?
, вопрос №3340488, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.02.2022