8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спам в соцсектях

здравствуйте. скажите пожалуйста что грозит человеку за массовую расылку рекламного спама в социальных сетях в течении продолжительного времени 2недели и больше?

, ирина, г. Краснодар
Марат Тимербулатов
Марат Тимербулатов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответсвии со ст.18 п 1 ФЗ О рекламе" Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

14.3 КоАПНарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что были украдены при посещении каких то сайтов
Здравствуйте...пришло письмо в спам почты с моими личными данными...что были украдены при посещении каких то сайтов ...требуют деньги иначе сделают рассылку чего то там...всем знакомым
, вопрос №4047374, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте в микрофинансовой структуре дали кредит можно сказать по честное слово отдавать мне его нечем
Здравствуйте в микрофинансовой структуре дали кредит можно сказать по честное слово отдавать мне его нечем названивают каждый день угрожает кредиторами по сути я бомж Подо что мне дали кредит непонятно не прописки ни регистрации куда они могут приехать чтоб со мной поговорить тоже непонятно Каким образом они с меня будут Вычитать деньги если я даже не пользуюсь банковскими картами они даже не знают В каком городе я нахожусь всё что они делают на сегодняшний день тупо названивают а я их добавляю в спам Что может быть в дальнейшем в данной ситуации это же не уголовно наказуемое вещь кроме как обложить штрафом более никак не накажут?
, вопрос №4039850, Александр, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как мне достучаться до продавца что бы произвести возврат средств?
Здравствуйте. Ситуация такая, приобери планшет на Яндекс маркет на н.г, ребенку через 20 дней он перестал работать, по срокам Маркета 14 дней на возврат. Либо можете сами ремонтировать в любом салоне. Продавец не отвечает. Как мне достучаться до продавца? Полагаю он знает о том что продает планшеты со скрытыми дефектами. Так же, когда установили Вацап на планшет, то стало приходить очень много спама с зарубежных номеров из-за чего сейчас нет возможности зайти в Вацап с номером даже с другого устройства. Заблокирован номер из-за спама! Как мне достучаться до продавца что бы произвести возврат средств?
, вопрос №3986035, Анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
В итоге я оказался в патовой позиции: либо я отказываюсь от кредита и выплачиваю кредитному брокеру 200 тысяч
Обратится к кредитному брокеру для получения кредита. Накануне получения денежных средств брокер заявляет мне, что банк потребовал оплату задолженности на сайте ФССП (120 тысяч), хотя ранее на протяжении всего общения ни разу об этом не упоминали. В итоге выяснилось, что банк сообщил об этом условии брокеру в Вотсапе, не продублировав на почту/по телефону, а тот не заметил сообщение, так как оно ушло в спам (по словам брокера). В итоге я оказался в патовой позиции: либо я отказываюсь от кредита и выплачиваю кредитному брокеру 200 тысяч, либо получаю кредит, но выплачиваю 120 тысяч рублей приставам, чего я делать не хочу, а также плачу брокеру 200 тысяч. Пришлось выбрать второй вариант, но хочется узнать, нет ли здесь нарушений со стороны брокера. Просил их снизить комиссию, не согласились. Фото договора прилагаю.
, вопрос №3904232, Николай, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что мне делать в данной ситуации
Случилась такая ситуация. Друзья предложили тему быстро заработать немного денег,нужно было лишь дать свой номер телефона и скинуть "куратору" код подтверждения,сказали что номера разных людей дают одноразовую скидку в этом сервисе (как позже оказалось это был сервис "плати частями"). Я связался с этим человеком и никаких подозрений у меня не было, так как друзья все спокойно прошли и у них никаких проблем не было.Как только мы все сделали мне прислали деньги в размере 1500 рублей.После этой ситуации через 2 месяца начали звонить,как мне раньше казалось,спам-звонки.Недавно я взял этот номер и поговорил,как оказалось это были коллекторы. Спустя еще неделю мне пришло письмо с суммой задолженности в 50 000 рублей. Я решил обратно связаться с вышеупомянутым "куратор"ом. Он сказал что нет повода волноваться и что всем приходит такое письмо, я не поверил и начал угрожать полицией, после чего он решил взяться за этот вопрос и написал своим "коллегам" из Москвы(сделал ли он это или нет я не знаю) и решить вопрос с долгом. Ответа от него пока нету,сказал что напишет как ему дадут ответ. Что мне делать в данной ситуации. При походе в полицию не скажут ли мне, что я сам виноват и не заставят ли платить долг самому
, вопрос №3788719, Ильгизар, г. Казань
Дата обновления страницы 06.12.2013