Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовые отношения с генеральным директором

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: 1) Можно ли не платить з/п генеральному директору, если деятельность не ведется? 2)Возможно ли его отправить в отпуск без содержания? 3) С какого момента после регистрации общества издавать приказ о назначении директора, и где об этом можно прочитать в законе?

Спасибо!

06 Декабря 2013, 17:17, вопрос №318839 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Валентина!

    1. Заработную плату вы обязан платить 2 раза в месяц как и предусмотрено Трудовым законодательством, отсутствие деятельности не должно нарушать прав работников.

    2. Возможно его отправить в отпуск без содержание, но для этого необходимо оформить Соглашение сторон ( в котором будут расписаны сроки данного отпуска) которое будет являться приложением к трудовому договору.

    3. Срок заключения договора с Ген. директором законодательством не предусмотрен.

    ст.
    40, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012, с изм. от
    23.07.2013) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

    1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный
    директор,
    президент и другие) избирается общим собранием участников общества на
    срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих
    вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета)
    общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не
    из числа его участников.



    Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции
    единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества
    лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором
    избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа
    общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания
    участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции
    совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров
    (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета
    директоров (наблюдательного совета) общества.



    (п.
    1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)



    2. В качестве единоличного исполнительного органа общества
    может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного
    статьей 42 настоящего Федерального закона.



    3. Единоличный исполнительный орган общества:



    1) без доверенности действует от имени общества, в том
    числе представляет его интересы и совершает сделки;



    2) выдает доверенности на право представительства от имени
    общества, в том числе доверенности с правом передоверия;



    3) издает приказы о назначении на должности работников
    общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает
    дисциплинарные взыскания;



    4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим
    Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания
    участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и
    коллегиального исполнительного органа общества.



    4. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа
    общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними
    документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом,
    осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.


    07 Декабря 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
stats