Выплата задолженности банку по кредиту и набежавших процентах

Здравствуйте! 23.09.2013 суд принял решение о выплате задолженности банку по кредиту и набежавших процентах. Правомерно ли требование банка гасить еще и набежавшие проценты после решения суда. Иск был подан с расчетами по состоянию на 25.04.2013. Заранее благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый Вечер.

Да, Дмитрий, требование правомерно и Суд вынес данное решение (по ходатайству и расчету Истца) поскольку оно (данное решение)  не противоречит  положениям ст. 395 ГК РФ.

Все что можно было сделать по наверняка завышенным % и неустойки, это походатайствовать Вам перед судом о снижении неустойки  применении ст. 333 ГК РФ

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы не совсем правильно поняли вопрос. Я имел в виду, что в решении суда есть суммы-1) возврат самого кредита, 2) возврат процентов по кредиту, 3) неустойка, 4) услуги их представителя и госпошлина. Я готов все это оплатить. Решение суда от 23.09.2013. Получил я его неделю назад. Имеет ли право банк требовать с меня еще и проценты и штрафы, которые набежали (якобы) на сегодняшний день?

Да, Дмитрий, это  возможно, все по той же  ст. 395 ГК РФ.

Ответ на Ваш вопрос следовал из самого Вашего вопроса. Вы спрашивали правомерно ли-ответ Да, правомерно.

Банк имеет право еще раз отдельно  подать новое  исковое заявление  о начислении процентов за пользование чужими денежными средствами с  даты вынесения решения до  момента  нового рассмотрения дела судом.

Кроме того, Банк может произвести и  индексацию присужденных денежных сумм, если они обесценились (ст. 208 ГПК РФ).