8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата задолженности банку по кредиту и набежавших процентах

Здравствуйте! 23.09.2013 суд принял решение о выплате задолженности банку по кредиту и набежавших процентах. Правомерно ли требование банка гасить еще и набежавшие проценты после решения суда. Иск был подан с расчетами по состоянию на 25.04.2013. Заранее благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый Вечер.

Да, Дмитрий, требование правомерно и Суд вынес данное решение (по ходатайству и расчету Истца) поскольку оно (данное решение)  не противоречит  положениям ст. 395 ГК РФ.

Все что можно было сделать по наверняка завышенным % и неустойки, это походатайствовать Вам перед судом о снижении неустойки  применении ст. 333 ГК РФ 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы не совсем правильно поняли вопрос. Я имел в виду, что в решении суда есть суммы-1) возврат самого кредита, 2) возврат процентов по кредиту, 3) неустойка, 4) услуги их представителя и госпошлина. Я готов все это оплатить. Решение суда от 23.09.2013. Получил я его неделю назад. Имеет ли право банк требовать с меня еще и проценты и штрафы, которые набежали (якобы) на сегодняшний день?

Да, Дмитрий, это  возможно, все по той же  ст. 395 ГК РФ.

Ответ на Ваш вопрос следовал из самого Вашего вопроса. Вы спрашивали правомерно ли-ответ Да, правомерно.

Банк имеет право еще раз отдельно  подать новое  исковое заявление  о начислении процентов за пользование чужими денежными средствами с  даты вынесения решения до  момента  нового рассмотрения дела судом. 

Кроме того, Банк может произвести и  индексацию присужденных денежных сумм, если они обесценились (ст. 208 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле
Добрый день. У меня вопрос по следующей ситуации. Я собираюсь покупать автомобиль в автосалоне Аврора в городе Ростов-на-Дону. Стоимость автомобиля за наличный расчет составляет 1250000 рублей. Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле. Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация может являться реальной в соответствии с законодательством РФ или это разновидность мошенничества.
, вопрос №4048808, Евгений, г. Москва
600 ₽
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
, вопрос №4047995, Семен, г. Костомукша
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как избежать возврата всей суммы кредита и вернуться в график платежей?
Банк выставил требование, оплатить всю сумму кредита по ипотеке, после допущенных мною не однократно просрочек. Как избежать возврата всей суммы кредита и вернуться в график платежей?
, вопрос №4047458, Юрий, г. Челябинск
Все
Добрый день подскажите пожалуйстаесть задолженность по кредиту
Добрый день ,подскажите пожалуйста,есть задолженность по кредиту .Банк выставляет оплатить счет ,но у меня нет такой возможности сразу отдать сумму .Если дойдет до суда ,то какие последствия ?!Есть залоговая машину в другом банке ,квартира где прописан (не в собственности).В собственности только земельный участок ,там дом ,но он еще не зарегистрирован.
, вопрос №4047014, Дима, г. Щелково
Исполнительное производство
На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке уже давно. Хотел списать - не получилось, так как нет исполнительного производства. На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания. Я понимаю, что поторопился оформлять на себя и зря это сделал. Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника
, вопрос №4047027, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2013