Я слышала, что в РФ кастеты запрещены, поэтому хотелось бы узнать законно ли носить такое кольцо в качестве средства самообороны (без намерения причинять вред людям просто так)?

Допустим, я хочу приобрести кольцо для самообороны (с двумя шипами "кошачте ухо"). Я слышала, что в РФ кастеты запрещены, поэтому хотелось бы узнать законно ли носить такое кольцо в качестве средства самообороны (без намерения причинять вред людям просто так)?

, Дария, г. Москва
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Москва

Если экспертиза признает это холодным оружием, а у Вас его обнаружат, понесете установленную уголовным законом ответственность.

Дария
Клиент, г. Москва
И какова вероятность признания такого кольца оружием?