Я слышала, что в РФ кастеты запрещены, поэтому хотелось бы узнать законно ли носить такое кольцо в качестве средства самообороны (без намерения причинять вред людям просто так)?
Допустим, я хочу приобрести кольцо для самообороны (с двумя шипами "кошачте ухо"). Я слышала, что в РФ кастеты запрещены, поэтому хотелось бы узнать законно ли носить такое кольцо в качестве средства самообороны (без намерения причинять вред людям просто так)?
, Дария, г. Москва
Константин Алпатов
Если экспертиза признает это холодным оружием, а у Вас его обнаружат, понесете установленную уголовным законом ответственность.
И какова вероятность признания такого кольца оружием?