Нужно ли сначала писать письмо в администрацию о намерении обратиться в суд?
Получила отказ в выкупе арендованного у государства земельного участка, с формулировкой «При выезде на место установлено, что на испрашиваемом земельном участке расположено строение, не отвечающее требованиям жилого дома»
При личной встрече с сотрудником из земельного, было озвучено, что это решение сверху, что они изначально документы отправляли, с положительным решением, но с министерства им сказали сделать отказ, так как маленькая площадь застройки. Сотрудник земельного рекомендовала обратиться в суд.
Дом жилой, зарегистрирован в Росреестре. Дом двухэтажный, общая площадь 42,4м2, жилая 21,1м2.
Каков порядок обращения в суд? Нужно ли сначала писать письмо в администрацию о намерении обратиться в суд?
- Снимок экрана 2022-02-07 в 13.30.38.png