У меня диплом медицинской сестры выдан 27.06.1992 года в Белоруссии
У меня диплом медицинской сестры выдан 27.06.1992 года в Белоруссии. Нужна ли нострификация? Сейчас я проживаю и хочу работать в России
Здравствуйте!
Нет, не нужно, согласно статьи 2 соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 27.02.1996 (ред. от 18.07.2012) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях»:
Аттестат об основном общем образовании, выдаваемый в Российской Федерации, и свидетельство об общем базовом образовании, выдаваемое в Республике Беларусь, признаются соответствующими (эквивалентными) при продолжении образования в обоих государствах.
Необходима лишь периодическая учёба наравне с гражданами России для поддержания необходимого уровня квалификации медицинской сестры.