Штраф в полном размере удерживают с меня, с сотрудника, который работал в день составления протоколов и актов

Я работаю в сфере торговли. На имя руководителя выписан штраф за отсутствие ценника на товар. Штраф в полном размере удерживают с меня, с сотрудника, который работал в день составления протоколов и актов.

Документов об оплате штрафа или постановления мне не показывают. На сколько это правомерно? Я обязана платить?

, Олеся, г. Москва
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Штраф оплачивает лицо, признанное виновным в совершении административного правонарушения. Это руководитель. С Вас он штраф взыскивает незаконно.

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо! Ваш ответ был очень полезен и важен.