Какой срок исковой давности для признания брака недействительным
Помогите пожалуйста, уважаемые форумчане разобраться: какой срок исковой давности для признания брака недействительным наследником, права которого нарушены этим браком. В суд истец предоставила подложные документы по браку с дарителем после его смерти. Решением суда договор дарения признан недействительным и истец получила 1\2 долю от имущества покойного. После суда по заявлению наследника ОМВД провели экспертизу подписи покойного в актах гражданского состояния, вывод: подпись сделана не его рукой.
Подождите Ольга. Срок исковой давности три года, но в вопросе было о расторжении брака, а в доп вопросе Вы уже говорите о договоре дарения. Давайте еще Ваш вопрос (вопросы) просмотрю, и предлагаю общение в чате.