Работаю официально, но есть дополнительный доход с вебкама, сама там не работаю, являюсь своего рода

Добрый день!Работаю официально,но есть дополнительный доход с вебкама, сама там не работаю ,являюсь своего рода посредником помполучению денег и все сайты зарегистрированы на меня,подскажите будет ли что-то за это и если будет как избежать проблем

, Полина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Риски есть, начиная от рисков по статье 242 УК, и заканчивая рисками привлечения к ответственности за нарушение требований налогового законодательства( неоплата и недекларирование доходов), рисков по ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле (вывод насколько понимаю идет на зарубежные эпс, тот же паксум) и статья 15.25 КоАП со штрафами за незаконные валютные операции в размере до 100%, рисков по блокировкам средств в рамках 115-ФЗ.

Для избежания проблем необходимо разрабатывать схему ведения бизнеса в соответствии с требованиями действующего законодательства, что возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате( доступен при входе на сайт через браузер).

С уважением Евгений Беляев