Добрый день, работаю инструктором по физкультуре на 0, 25 ставки и старшим воспитателем на 0, 5 ставки, сколько я должна зарабатывать?

Добрый день, работаю инструктором по физкультуре на 0, 25 ставки и старшим воспитателем на 0,5 ставки, сколько я должна зарабатывать ? У нас сельский детский сад три группы.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Людмила!

В данном случае достаточно сложно ответить на Ваш вопрос. Всё зависит от категории, окладов и.т.д. Возможно есть какие-либо надбавки.

Единственное могу посоветовать ознакомиться с

Указом Президента РФ №288

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород
ну вы не чем не помогли!!!
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

по физкультуре на 0, 25 ставки и старшим воспитателем на 0,5 ставки, сколько я должна зарабатывать? У нас сельский детский сад три группы.

Здесь Вы не уточнили в вопросе, в каком порядке Вам оформили выполнение работы по другой должности. от этого зависит и оплата.

Для начала давайте с Вами определимся, как вообще по закону оформляются такие правоотношения.

Совмещение:

Совмещение это  выполнение работы по другой должности наряду с основной работой, т.е. одновременно и во время которое предусмотрено для основной работы, при этом обязательно в штатном расписании должна быть та должность, которую работник будет совмещать, не существующей у работодателя должности совмещать нельзя.

Ведь в соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения следует, что:

Трудовые отношения  — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием,…

http://www.consultant.ru/docum...

С дополнительными разъяснениями также можете ознакомиться по этой ссылке:https://www.garant.ru/consult/...

Может быть заключено отдельное дополнительное соглашение к трудовому договору, порядок предусмотрен статьями:

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором - http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора —http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительные разъяснения также можете посмотреть по официальной ссылке Роструда:

Совмещение профессий (должностей)

Памятка для работника

https://онлайнинспекция.рф/rem...

Во вложении к моему ответ типовая форма допсоглашения рекомендованная Рострудом РФ.

Что касается дополнительной оплаты за совмещение, она может быть любой по — соглашению сторон, т.е. здесь стороны свободны сами определить размер дополнительной оплаты, такое право предоставлено статьей ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором согласно которой следует, что:

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Выше в своем первом ответе Любовь, я привел Вам общие положения законодательства РФ и разъяснения касающиеся оформления совмещения.

Совместительство:

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству следует, что:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

http://www.consultant.ru/docum...

По совместительству оформляется  отдельный трудовой договор — совместительства, документы подавать как при приеме на работу по основному месту не нужно, так как это работа у того же работодателя и ему они были поданы при приеме на основное место работы.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

http://www.consultant.ru/docum...

Совместительство  оформляется  приказом локальным актом работодателя о приеме на работу по совместительству, заключается   трудовой договор совместительства, оплата труда выплачивается согласно окладу и всем надбавкам и доплатам установленной для  этой должности штатным расписанием.

Но при этом в отличии от совмещения, работать  по совместительству в разрешается по закону, только в свободное от основной работы время и не более 4 часов в день общие требования.

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических,… работников,… помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации

http://www.consultant.ru/docum...

Согласно  Приказу  Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601  «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» следует, что:

2.6. Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

инструкторам по физической культуре;

http://www.consultant.ru/docum...

В отношении педагогических работников, положения определены  положениями указанными в  Постановлении Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры».

Из Постановления в частности следует, что:

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

http://www.consultant.ru/docum...

Все основные условия работы закрепляются также трудовым договором, в порядке предусмотренном статьей ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора -http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. при совместительстве, оплата труда устанавливается согласно размеру заработной плате по штатному расписанию и должности, на которую работник принят на условиях внутреннего совместительства. исходя из фактически установленного ему рабочего времени, в Вашем случае 0,5 ставки.

В отличии от совмещения, где устанавливается не оплата труда, а  доплата к заработной плате по основной должности в связи с выполнением наряду с ней другой работы. и здесь ее размер может быть любым по соглашению сторон.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...