Т.е жили вместе, кредит оформил один человек, в доме все было сделано, теперь расходимся и хочу вернуть деньги за кредит

Можно потребовать деньги с человека если брался кредит на ремонт и строительство дома. Не в браке. Т.е жили вместе , кредит оформил один человек , в доме все было сделано , теперь расходимся и хочу вернуть деньги за кредит.

, Анна, г. Москва
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Анна, да, потребовать возможно. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и представить доказательства, что Вы вели совместное хозяйство. Окончательное решение примет суд.

спасибо за вопрос, буду признательна за отклик.