Я смогу получить равноценное жилье или выплату?

Добрый день!Живу в Грозном,в частном доме, который по документом идет, как нежилое помещение. Сказали, что можем пойти под снос. Участок и дом моя собственность. Я смогу получить равноценное жилье или выплату? Спасибо!

, Луиза, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Луиза, здравствуйте.

Если по документам — нежилое помещение, то и предоставление жилья не может предусматриваться. Жилье может предоставиться только за жилье, а не за нежилое помещение.