8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не платит алименты.Долг составляет 38000.Что делать?

Бывший муж не платит алименты.Долг составляет 38000.Что делать?Приставы отказываются привлекать его к административной ответственности

, Татьяна, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

напишите жалобу старшему суд.приставу. Если откажут в возбуждении уголовного дела, обжалуйте в его действия в суд.

Должники по алиментам могут привлекаться к административной и уголовной ответственности, в том числе при их частичной уплате
Уточняется, что неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Аналогичные уточнения касаются неуплаты средств на содержание трудоспособными детьми нетрудоспособных родителей.
Лицо, совершившее преступление, связанное с неуплатой средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, освобождается от уголовной ответственности, если это лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, или нетрудоспособных родителей в порядке, определяемом законодательством РФ.
Корреспондирующие изменения внесены в статью 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2022