Если я сниму авто с учёта, кому будут приходить штрафы и налоги?

Продала автомобиль. Покупатель обещал оформить авто в собственность в течении 10 дней. Но за это время взял и перепродал автомобиль другому человеку. Второй покупателей не планирует в ближайшее время ставить её на учёт. Я хочу снять авто с учёта. Если я сниму авто с учёта, кому будут приходить штрафы и налоги? Так как оформлять её так понимаю покупатель не планирует. Или мне лучше утилизировать её

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Вы вправе снять ТС с учета, если новый собственник не поставил его на учет в течение 10 дней.

кому будут приходить штрафы и налоги?

 точно не вам, это проблема нового собственника.

Или мне лучше утилизировать её

 у Вас нет оснований для этого, Вы больше не собственник ТС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).