Здравствуйте, Анастасия!
Беременным прямо запрещено работать вахтовым методом (ст. 298 ТК РФ).
По заявлению беременной женщины, на основании медицинского заключения, работодатель обязан предоставить ей другую работу, не связанную с вахтовым методом и не противопоказанную работнице по состоянию здоровья, причем оплата не должна быть ниже среднего заработка по прежней работе.
Если подходящей работы нет, работодатель обязан освободить женщину от работы с сохранением среднего заработка до момента появления такой работы или наступления права на отпуск по беременности и родам (ст. 254 ТК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).