Квартира родителей которые погибли делается по детям не зависимо от прописки там?

Здравствуйте, не поясните одну ситуацию ? Квартира родителей которые погибли делается по детям не зависимо от прописки там ? Можете объяснить, как вообще делятся квартиры и указать на мелочи. Спасибо огромное за помощь, будем ждать ответа.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Факт наличия или отсутствия регистрации в квартире в данном случае значения не имеет. Квартира между детьми будет раздела поровну.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. (ст. 1142 ГК РФ)
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления. (ст. 1141 ГК РФ)