Мне 16, моя мама умерла и сестра мой опекун она со мной жестоко относится, что можно с этим сделать?

Мне 16 ,моя мама умерла и сестра мой опекун она со мной жестоко относится, что можно с этим сделать????

, Роза, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете самостоятельно обратиться в органы опеки и попечтительства по вашему району, и рассказать им фактах жестого обращения с вами. Уполномоченный орган проведет проверку и если подтвердяться доводы, остранит опекуна от исполнения обязанностей.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.