Временный перевод или командировка?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Как должны правильно оформить следующее. Временный перевод или командировка?

Исполнять те же обязанности, но в соседний город, который относится к другому территориально-административн. округу. Дело в том, что туда добираться нужно около 2х часов разными вида транспорта, что выходит около 600 руб в день[туда и обратно]. Хотят оформить перевод, дорога за свой счёт, не их проблемы.

Уточнение от клиента
Как должно быть правильно оформлено это мероприятие и что делать с оплатой дороги? Маршрут-это сначала 2 автобуса и такси[через лес].
, Клипова Наталья, г. Мурманск
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Наталья, перевод на работу в другую местность возможен только с письменного согласия работника (ч. ст. 72.1 ТК РФ). Без письменного согласия перевод возможен только в той же местности, при неизменности трудовой функции.