Можно ли сдать обувь ведь гарантия на подошву 2 года

Здравствуйте, купила ребенку зимнию обувь в мегатопе в октябре 2020, сегодня заметела, что треснула подошва в двух сапогах. Можно ли сдать обувь ведь гарантия на подошву 2 года. Чека нет, коробка сохранилась.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 сегодня заметела, что треснула подошва в двух сапогах. Можно ли сдать обувь ведь гарантия на подошву 2 года. Чека нет, коробка сохранилась.

Можете сдать. Напишите претензию на основании ст.18,19 Закона О защите прав потребителей.

Должны принять обувь и провести экспертизу. При отказе подавать надо  в суд. Отсутствие чека не является препятствием для удовлетворения Ваших требований.Если нужна помощь  в составлении документов обращайтесь ко мне в  чат.