И положены ли мне за ту работу какие- нибудь выплаты?

меня назначили исполняющим обязанности директора школы в связи с уходом на пенсию бывшего директора. Я уже 6 месяцев исполняю обязанности директора одновременно с основной работой учителя. Но меня не назначают директором, За работу исполняющего обязанности мне доплачивают 16 тыс. рублей. Ни стимулирующих, ни других доплат за работу директора я не получаю. Имеет ли право работодатель не назначать директором в течении этого времени? И положены ли мне за ту работу какие- нибудь выплаты?

, Мери Самсоновна, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

По смыслу статьи 60.2 ТК РФ:
Если руководитель временно отсутствует, его работа, обусловленная должностью, может быть поручена другому работнику – ВРИО генерального директора или ИО директора. Работа за директора – это дополнительная работа, которая может быть оформлена совместительством или увеличением (расширением) объема (сферы) работы.

Для назначения временно исполняющего обязанности генерального директора, равно как и исполняющего обязанности директора, требуется письменное согласие кандидата. Исполнение обязанностей может быть досрочно отменено по инициативе как ВРИО (ИО) директора, так и работодателя.Источник: https://www.law.ru/article/22909-vremenno-ispolnyayushchiy-obyazannosti-direktora