Соседи снизу семья ( мужчина, женщина, ребёнок 5-7 лет) постоянно говорят(матом), что мы громко ходим, разговариваем

Здравствуйте! Мы ( муж 23г, сын 2г, я 21г) живём в пятиэтажке, на 2 этаже. Дом ЖК 32. Соседи снизу семья ( мужчина, женщина, ребёнок 5-7 лет) постоянно говорят(матом) , что мы громко ходим, разговариваем. Бешено стучат по батареям до 23 и бывает что и в 10 утра.

Ломятся в нашу дверь, пугают нашего ребёнка (когда мы уже ложимся спать и разговариваем с мужем). Хотя мы не кричим (ребёнок засыпает), не топаем. Даже ребёнка отучили бегать, но сколько ж можно! Что можно сделать? Мужчина из этой семьи неадекватен, уверена, что может и ударить. Может позволить себе разговаривать в жаргоне "быдла" Со мной(без мужа), если бы ещё с мужем, я бы поняла, не адекват, но хоть не конченный. Потенциально опасный человек, Распивающий алкоголь около дома. Бывало , что ночью слышали их ругать внизу, не стучали, ничего не предпринимали, сбоку от нас слышен постоянно телевизор,сверху в квартире у старушки что-то падает часто,но наша семья понимает, что это нормально, ведь это многоквартирный дом, а они нет.

Почему моя семья должна ходить дома на носочках и дрожать от страха из-за того, что что-либо уронили? Прошу помочь.

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

В такой ситуации следует обратиться к вашему участковому уполномоченному полиции. В рамках предоставленных полиции по ФЗ «О полиции» полномочий он может и должен провести для начала беседу с такими соседями насчёт необходимости уважать права других людей и не позволять себе никаких противоправных действий (оскорбления и ругань в том числе). Не примут к сведению — пусть применяет меры административного воздействия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!