Приватизация и несовершеннолетний ребенок

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан и проживает со мной. Отец ребенка получил квартиру под "Ветхое жилье". Попросил справку о прописке ребенка для приватизации данного жилья. Участвует ли ребенок в приватизации данного жилья?

, Светлана, г. Тверь
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Поскольку ребенок зарегистрирован с Вами и проживает с Вами, то  права на приватизацию  жилья отца он не имеет.