Она хочет развестись если ли при разводе что ребок будет и останется с мамой

здравствуйте

моя подруга работала в экскорте

она хочет развестись если ли при разводе что ребок будет и останется с мамой

, Диана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если родители не решили с кем из них останеться ребенка, данный вопрос будет решаться судом при расторжении брака. Согласно положениям ст. 65 СК, суд оставляет ребенка с учетом привезанности к конкретному родителю.

При этом если ребенку уже исполнилось 10 лет, его мнение о том, с кем он хочет жить в обязательном порядке учитывается.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Универсальных ответов в таких ситуациях не бывает — если родители не могут договориться между собой, то решение по правилам Семейного Кодекса РФ принимает суд, с обязательным учётом мнения органа опеки и попечительства, в приоритете — интересы ребёнка, где ему должно быть лучше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!