8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на государственное учреждение здравоохранения "Патологоанатомическое бюро"?

28.11.2013 г. у меня произошел выкидышь на 6 неделе беременности, врач сделал соскоб из полости матки, и отправила на патологогистологическое исследование (гистологию). 22 ноября 2013 года я получила на руки от своего врача результаты гистологии. В ней было не правельно указанна дата моего рождения, возраст, не указанны данные паспорта, страхового полюса. А самое странное - это то, что гистология пришла без печать учреждения. Посылаю вам фото гистологии.

  • ГИСТОЛОГИЯ
    .jpg
, Ольга, г. Чита
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга.

В суд нужно подать по месту нахождения ответчика.

Однако о чем идет речь?

Вы собираетесь подать материальный иск о возмещении вреда? Или подать иск нематериального характера? Или подать жалобу на действия/ бездействие учреждения? Или подать иск о понуждении к исполнению обязательства? Или вручить заявление в порядке публичного производства с просьбой установить факты, имеющие юридическое значение?

Хоть бы намекнули в вопросе.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Чита

Здравствуйте, я бы хотела уточнить. Я хочу подать материальный иск о возмещении вреда, жалобу на бездействие учреждения и иск о понуждении к исполнению обязательства. Мне бы хотелось конкретнее узнать об этих исках, какие у меня шансы, и стоит ли начинать весь этот процесс, с чего начать?

Добрый вечер.

Попробуем проявить мудрость.

Давайте начнем с оценки шансов на выигрыш подобных исков/  жалоб и — главное — с определения медицинских показателей. Вопрос это совершенно не юридический, а чисто медицинский.

Ведь для «вчинения иска» вам нужно доказать вину ответчика, неправильность его действий и причинно-следственную связь между неправомерными действиями ответчика и причинением вреда.

Действительно, бывают случаи, когда вреде беременной или роженице причинен по вине врачей. Но в судебной практике гораздо чаще встречается обратное — когда выясняется, что врачи не виноваты, либо их действия никак не вызвали или не могли вызвать столь отрицательных последствий, а вред обусловлен неосторожностью больной..

Вам нужно пройти исследование и переговорить с врачами об оценке медицинской составляющей данного спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2013