Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, какой срок давности у подачи заявления по статье мошенничества(в размере 250 тысяч)?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой срок давности у подачи заявления по статье мошенничества(в размере 250 тысяч)?

, Анна, г. Москва
Алексей Дьяконов
Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте. Сроков давности для подачи заявления о преступлении не имеется. Имеются сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Нужно узнать обстоятельства совершенного преступления. Напишите в чат, либо:

advokatdav.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
1 ч3 (а б) - это считается тяжкое преступление и какие сроки давности этого уголовного дела?
Здравствуйте! Преступление совершено в 2016 г. возбудили уголовное дело в 2019 по статье 193.1 ч3 (а б) - это считается тяжкое преступление и какие сроки давности этого уголовного дела?
, вопрос №3437399, Екатерина, г. Одинцово
Административное право
Каков срок давности статьи 12
Сбил человека в 2021-г.14-го октября. Выбежал на проезжую часть в неположенном месте. Вопрос. Каков срок давности статьи 12.24.ч2
, вопрос №3437292, Николай, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
000, и как восстановить срок давности?
Здравствуйте! В начале 2018 года мы отпустили товар по накладной без договора на сумму 750.000. Покупатель товар не оплатил. В 2019 году покупатель произвел оплату в размере 900.000, но в назначении указал другой товар и другой несуществующий договор. После чего еще раз в 2020 году оплатил товар в сумме 850.000 в назначении платежа указал опять несуществующий договор и товар. В 2019г и 2020г получил товар по накладным на сумму 1.050.000 и пропал. Устно обещал предоставить уточненку по платежам и потом пропал. В итоге всплыл и выкатил иск на неосновательное обогащение в размере 1.900.000 + проценты. Мы в суд предоставили документы об отгрузках и встречный иск на 1.800.000. В итоге судья сослался на то что деньги были переведены не за тот товар, и признал отгрузку только на 1,050,000 рублей, влепив нам 850.000 иску, без процентов. По тому что мы отгрузили товар в 2018 на 750.000 не признал сказал пропущен срок давности! Как быть? Ведь мы были в заблуждении. Подтвердить бумажно не можем, что покупатель обещал уточненку. Как сейчас взыскать с него 750.000, и как восстановить срок давности? Заранее спасибо.
, вопрос №3435465, Владимир Витальевич, г. Ижевск
Семейное право
Могли бы помочь в подаче заявления и консультатации по нюансам в данном вопросе?
Здравствуйте, хотел бы оформить опекунство за пенсионером 86 лет., могли бы помочь в подаче заявления и консультатации по нюансам в данном вопросе?
, вопрос №3434230, Виталий, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мой вопрос в течение какого срока я вправе требовать возврат денег?
Купила в рассрочку курсы пения в школе вокала, прошла одно занятие, после чего написала заявление об отказе от курсов, в заявлении прописаны курсы как товар. Банк вернул комиссию за перевод денег в тот же день , а школа сказала что деньги они вернут в течение месяца, уже прошло 14 дней. Мой вопрос в течение какого срока я вправе требовать возврат денег?
, вопрос №3432751, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.02.2022