8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеетли право пасонок(ему 9 лет) на ежемесячные страховые выплаты со страховой компании за отчима( умер на работе) со связисо страховым случаем, наступившим в период работы?

Имеетли право пасонок(ему 9 лет) на ежемесячные страховые выплаты со страховой компании за отчима( умер на работе) со связисо страховым случаем , наступившим в период работы?

, ШеРиФ Ааааааааааааа, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, ШеРиФ!

Если речь о выплатах в рамках Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», то прямо пасынки не названы в числе лиц, имеющих право на страховые выплаты (как я понимаю, ребенок отчимом не был усыновлен). Но можно попробовать получить выплаты как нетрудоспособному иждивенцу, однако этот статус придется доказывать, и скорее всего, в суде. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
ШеРиФ Ааааааааааааа
ШеРиФ Ааааааааааааа
Клиент, г. Москва
А матере (62 лет) умершего положено ежемесячная выплата от страховой компании? Знаю что по статье 7 пунт 3 125 ФЗ есть такой пункт. И еще положено единоразовая страховая выплата. Как узнать какая сумма, если нет на руке самого договара о социального страхования от несчастного случая на производстве? Где взять?
нет на руке самого договара о социального страхования от несчастного случая на производстве? Где взять?

 это обязательное социальное страхование в силу закона, нет никаких договоров. Все изложено в законе — условия, основания, лица, которые могут ее получить. 

Сроки обращения за пособием, порядок его назначения и исчисления, основания для снижения и отказа в выплате определяются в соответствии со ст. 8 — 9, ст. 12 — 15 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ в части, не противоречащей 125-ФЗ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у новой жены возникнет право на наследование этой квартиры или ее часть?
Здравствуйте! Есть владелец квартиры, в разводе, у него есть несовершеннолетний сын от первого брака. Квартиру владелец покупал уже после развода. Завтра он женится во второй раз. Вопрос: Если он умрет, то его личная квартира по наследству достанется только его сыну или новая жена тоже будет иметь право на всю квартиру или ее часть? Если у новой жены возникнет право на наследование этой квартиры или ее часть(?), то как сейчас обезопасить, чтобы в случае его смерти в будущем, квартира досталась по наследству только его сыну, а у будущей жены не возникло такого права?
, вопрос №4066627, Владимир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Молодой человек в местах лишения свободы, 9 лет уже как ему подать на развод с женой
Молодой человек в местах лишения свободы, 9 лет уже как ему подать на развод с женой. У них нет совместной нажитого имущества и детей нет.
, вопрос №4066137, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2024 году было продление водительскиельских прав на 2 года
В 2024 году было продление водительскиельских прав на 2 года
, вопрос №4065681, Виталий, г. Москва
Гражданское право
От моего имени подавался иск в суд представителем по доверенности по страховым случаям осаго
От моего имени подавался иск в суд представителем по доверенности по страховым случаям осаго. Суд назначил экспертизу автомобиля стоимость экспертизы 45000руб.экспертиза не подтвердила что повреждения автомобиля были в аварии с другим авто. Суд в иске отказал и присудили мне оплатить расходы по экспертизе в сумме 45000 руб. О том что от моего имени подавался иск меня не кто не уведомлял я узнал об этом после того как судебные приставы прислали мне постановление об удержании с меня суммы долга по экспертизе 45000руб. Мне пришлось оплатить этот долг. Доверителю отправил претензию чтоб он в добровольном порядке вернул мне деньги за экспертизу. Результата нет. Подскажите чем я могу регламентироваться при подаче иска в суд.
, вопрос №4064614, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте был лишён прав в 2014 году надо ли сдавать теорию?
Здравствуйте был лишён прав в 2014 году надо ли сдавать теорию?
, вопрос №4064189, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2022