Есть ли шанс после апелляции получить условный срок

Осудили на 4 года по статье 228.1 част 1.

Есть ли шанс после апелляции получить условный срок. Ранее не судим. Характеристики всё положительны.

Отягчающих нет.

Гражданская жена находится в положении

, Маргарита, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

навряд ли санкция статьи предуматривает наказание:

лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Данные обстоятельства (в совокупности с установленными по делу смягчающими наказание обстоятельствами и данными о личности осужденноо) подлежат оценке как исключительные, влекущие за собой назначение ей наказание по правилам, предусмотренным ст. 64 УК РФ, то есть, ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.