Я истец по трудовому спору, ответчик подал кассацию на апелляционное определение

Я истец по трудовому спору, ответчик подал кассацию на апелляционное определение. Мне не сообщают в каком зале будет рассмотрение. Что делать?

  • IMG_20220205_101808
    .jpg
  • IMG_20220205_101838
    .jpg
  • IMG_20220205_101848
    .jpg
  • IMG_20220205_101901
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Обычно да, в извещении указывают зал, посмотрел еще на сайте Третьего кассационного суда общей юрисдикции-зал также не указан.

https://3kas.sudrf.ru/modules....

 Полагаю, что вы можете придти заранее с извещением и узнать от секретарей в каком зале будет рассматриваться ваше дело, думаю вас направят и проблем не будет.

Возможно пока не определились с залом проведения заседания.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне нужно зафиксировать, что я приходил и меня не допуситли

ст 378.1 ГПК РФ

3. О принятии кассационных жалобы, представления к производству судья выносит определение, которым возбуждается производство по кассационным жалобе, представлению.
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 378.1 ГПК РФ:

3. О принятии кассационных жалобы, представления к производству судья выносит определение, которым возбуждается производство по кассационным жалобе, представлению.

Копии определения о принятии кассационных жалобы, представления к производству направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его вынесения.

Номер зала кассационный суд общей юрисдикции не сообщает.

Не указан номер зала и в карточке Вашего дела на сайте суда.

Когда Вы придете в здание суда на Садовой, 26, то уже там в списках увидите своё дело и, соответственно, зал судебного заседания, в котором будет рассматриваться кассационная жалобы.

Мне нужно зафиксировать, что я приходил и меня не допуситли

Александр

Рассмотрение кассационной жалобы по Вашему делу назначено на 21 февраля в 12 час. 00 мин. В этот день Вам целесообразно прийти на час раньше (как правило, в данном суде большие очереди, и если Вы не успеете пройти в зал до 12.00, рассмотрение начнётся без Вашего участия, винить в этом будет некого).

Не допустить Вас в судебное заседание не вправе.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!
Технически это происходит следующим образом. Для прохода в Третий кассационный суд нужен пропуск, он оформляется при входе в суд (после того, как зайдете в здание, поворачиваете налево). При оформлении пропуска достаточно сказать номер дела и (или) фамилию судьи.

Специалисты выдают пропуск и говорят в какой зал необходимо пройти.

На дверях зала вывешен список дел, подлежащих рассмотрению (можно там еще раз подвериться).

С уважением, Александр Васильев