Является ли образование полученное в институте культуры педагогическим, если в дипломе квалификация

Здравствуйте! Является ли образование полученное в институте культуры педагогическим, если в дипломе квалификация "Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель, артист ансамбля народного танца" ?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Нужно смотреть в каком году окончен вуз, коды специальности, указанные в дипломе (если указаны), законодательство об образовании того периода времени.

Также нужно понимать, для каких целей Вам это нужно. Если для анализа соответствия квалификационным требованиям, то нужно смотреть и формулировки этих самых квалификационных требований, могут быть нюансы.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документа об образовании для анализа и указать цель, то для получения заключения можете обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).