Как доказать свою правоту и на какие законы ссылаться?
Добрый день, работаю в вэйпшопе, у нас не стоит камер, систем охраны абсолютно никаких, витрины не закрыты. За выкладкой товара строго слежу, но вчера заходила компания людей - один расчитывался со мной, а другие ходили по залу, после я заметила что пропала жидкость, написала сразу об этом руководителю, сказал что вычтет из моей зарплаты. Нормально ли это со стороны закона? Обязана ли я нести ответственность за товар, который украли другие люди? Ведь камер никаких нет, и доказать что это сделала не я - я не могу. Работаю здесь около двух недель, товар непонятным образом учитывается, хотя никаких накладных нет, неделю назад была инвентаризация, после которой выяснилось что не хватает большого количества товара, недостачу хотят разделить между мной и моей сменщицей, которая уже уволилась, но проработала 1,5 месяца. До этого ещё был один сотрудник при котором пропали электронные сигареты, которые, между прочим в сложном доступе для покупателя, потому что они стоят за кассой. После увольнения этого сотрудника инвентаризация не проводилась. Правильны ли суждения руководства на этот счёт? Должна ли я нести материальную ответственность за товар, который как я считаю пропал по вине прошлого сотрудника? Как доказать свою правоту и на какие законы ссылаться?