1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Иск по почте

Можно ли подать иск на возврат долга по расписке по почте и какие формальности необходимо соблюсти?

Документ Microsoft Office WДокумент Microsoft Office Word (2).docxord (2).docx
06 Декабря 2013, 14:32, вопрос №318666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
181
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана,

можете, лучше заказным с уведомлением. Не забудьте подписать и приложить копию иска и приложений для ответчика.

06 Декабря 2013, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день -можно отправить иск  в суд и почтой к заявлению нужно приложить оригинал платежки по оплате госпошлины копию расписки и копию иска для ответчика — у вас в иске нет норм права судья вам укажет на это иск нужно готовить ссылаясь на статьи  гражданского кодекса рф для понимания вопроса посмотрите ссылку срешением суда по анлогичным случаям в нем есть все правовые нормы   

www.madroc.ru/praktika/rezvina.php
06 Декабря 2013, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.