Если сдам без согласия комнату в 2-х комнатной квартире мне ничем не грозит?
Добрый вечер!квартира с бывшей женой разделена по 1/2 доли, в натуре не выделялась.прописан Я и сын.она пытается продать долю.а Я имею право сдать свою долю( комнату) без ее согласия???если сдам без согласия комнату в 2-х комнатной квартире мне ничем не грозит? И если она решит выделить конкретную долю в натуре сможет ли она это сделать если в квартире прописан ребенок и там 1 сан узел!?
Если сдадите комнату без её согласия, то она может обратиться в суд с иском о выселении вселенных Вами лиц, обязании Вас не заключать договоры найма/аренды жилого помещения с третьими лицами без её согласия и взыскать с Вас судебные расходы, в том числе, и расходы на оплату услуг представителя/адвоката на основании ст. ст. 98, 100 ГПК РФ.
Так, согласно ст. 98 ГПК РФ:
Она может в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением, а также может продать свою долю третьим лицам с соблюдением правил, предусмотренных ст. 250 Гражданского Кодекса РФ:
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки / КонсультантПлюс (consultant.ru)