Можно ли за счёт собственных средств поставить высокий забор, чтобы дети не смотрели в мой двор?

Мой частный дом граничит со школой. Окна школы смотрят в мой двор, школа двухэтажная. Можно ли за счёт собственных средств поставить высокий забор, чтобы дети не смотрели в мой двор?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Требования к ограждениям, возводимым на земельных участках для индивидуального жилищного строительства, могут быть установлены региональными и местными нормативными правовыми актами, в том числе Правилами землепользования и застройки или правилами благоустройства территории муниципального образования.

Вам нужно ознакомиться с Правилами землепользования и застройки в Вашем районе или посоветоваться с местной администрацией.