8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят уволить по договору внутреннего совместительства

Добрый день.

Я работаю в компании и имею два трудовых договора, основной и внутреннего совместительства, второй договор был заключен с целью оплачивать наши переработки, т.к. у нас в месяц получается около 240 часов, по основному договору нам оплачивают 175 часов, и остальное по внутреннему совместительству. Теперь же нас просят подписать заявление по собственному желанию на увольнение с внутреннего совместительства. Т.к. руководство больше не намерено оплачивать нам переработки, и сократило наш трудовой график до 175 часов в месяц. Вопрос следующий, как нам поступать в данной ситуации ? Насколько я знаю, при сокращении должности, нас обязаны предупредить за 2 месяца, либо предоставить три среднемесячных оклада оплачиваемых по договору внутреннего совместительства.

03 декабря 2013, 10:20, Дмитрий Ш, г. Воронеж
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Дмитрий !

«Хитрое» у Вас какое-то совместительство получается ! Вы, работники, один раз позволили работодателю «вытереть об Вас обувь» и скрыть сверхурочные работы (в оплате труда Вы бы не проиграли, т.к. сверхурочный труд оплачивается выше, чем совместитель, да ещё совместитель не имеет освобождений от налогообложений), ему это понравилось.

При сокращении как по основной, так и по совмещаемой работе, предупредить должны за два месяца, это верно. А вот компенсация за увольнение с совмещаемой работы по сокращению штата или численности работников, полагается в размере только одной, а не трех среднемесячных зарплат (но не окладов).

03 декабря 2013, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

все верно, только при условии оформления «по бумагам» сокращения, а не увольнения по собственному; согласно ст.180 ТК работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения 2-х месячного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Если в интересах работодателя оформить «на бумаге»расторжение в добровольном порядке — пусть оформляет, только настаивайте на дополнительных выплатах/компенсациях (в размере, который предусмотрен в случае сокращения, с включением суммы в приказ) ...

с уважением,

Елена

03 декабря 2013, 11:46
0
0
0
0
Дмитрий Ш
Дмитрий Ш
Клиент, г. Воронеж

А если нас уже уволили ? Провели в базе 1С, при этом мы ничего не подписывали ?

Провели как "Уволен по собственному желанию"

03 декабря 2013, 14:19

документальное оформление такое же как и при расторжении основного трудового договора, т.е., с оформлением заявления/приказа/подтверждения с ознакомлением приказа.

Нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 1000 до 5000 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. (ст.5.27 КоАП)

Если в случае нарушения прав с работодателем договориться не удалось, можете обратиться в инспекцию труда. На основании письменного обращения работника инспекция проводит проверку соблюдения работодателем трудового законодательства РФ и принимает меры по восстановлению нарушенных трудовых прав. Например, инспекция может выдать работодателю обязательное для исполнения предписание (распоряжение) об устранении нарушения, в том числе и о восстановлении незаконно уволенного работника на работе (об отмене незаконного приказа об увольнении). В отдельных случаях инспекция может приостановить работу организации или каких-то ее подразделений, привлечь виновных к ответственности (оштрафовать, отстранить от работы и т.д.).

Сайт rostrud.info;

git77.rostrud.ru

с уважением,

Елена

15 октября 2014, 07:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Внутреннее совместительство в школе
Отделом кадров ГБОУ школы, педагогам работающим со слов начальника отдела кадров по отдельному срочному Трудовому договору о внутреннем совместительстве в этой же школе, дан образец заявления следующего содержания: Директору.... от _______ (под строкой должность внутреннее совместительство), Прошу уволить меня по собственному желанию 31.05.2020. На руках у педагогов есть Дополнительное соглашение к Трудовому договору. Еще одного Трудового договора нет! Разве срочное Дополнительное соглашение требует написания какого то заявления... И почему "уволить..."
18 мая 2020, 17:29, вопрос №2775706, Ирина Александровна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по внутреннему совместительству работницы в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте. Можно ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком с должности по внутреннему совместительству? При этом она досрочно вышла на работу по основному месту работу на неполный рабочий день. Может ли работодатель уволить ее с внутреннего совместительства на основании ст. 288 ТК РФ. Чем регламентируется.
30 мая 2019, 06:50, вопрос №2377555, Дарья, пгт. Ленинское
3 ответа
Трудовое право
Увольнение по внутреннему совместительству в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте. Можно ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком с должности по внутреннему совместительству? При этом она досрочно вышла на работу по основному месту работу на неполный рабочий день. Может ли работодатель уволить ее с внутреннего совместительства на основании ст. 288 ТК РФ. На каких основаниях можно уволить. Если нельзя - то в соответствии с какими НПА
30 мая 2019, 06:46, вопрос №2377548, Дарья, пгт. Ленинское
1 ответ
Все
Какова продолжительность рабочего времени на 0,5 ставки библиотекаря по договору внутреннего совместительства в школе. Основная ставка - зав.библиотеки
Скажите, пожалуйста, какова продолжительность рабочего времени заведующего библиотекой школы при условии 1 ставки зав.библиотеки и 0,5 ставки библиотекаря ( по договору о внутреннем совместительстве )? Спасибо!
08 сентября 2016, 11:25, вопрос №1371267, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют оставить должность по внутреннему совместительству раньше окончания срока договора
На основной работе оформлена на работу по внутреннему совместительству на 1 квартал 2016 на 0,75 ставки. К нам принимается на работу внешний совместитель и меня просят расторгнуть договор на внутреннее совместительство, на который я очень рассчитывала. Меня не предупредили о досрочном увольнении с работы по внутреннему совместительству. Имеет ли право работодатель, без моего письменного заявления об увольнении и раньше истечения срока договора на внутреннее совместительство, заставить меня освободить занимаемую должность в связи с приемом на работу внешнего совместителя?
21 января 2016, 14:44, вопрос №1109662, Светлана Алексеевна, г. Ковров
2 ответа
Дата обновления страницы 15.10.2014