Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каско и осаго

Машина застрахована по каско и осаго,на разных водителей,водитель на которого оформлен полис осаго попал в дтп, возможно ли получить выплату по каско?

06 Декабря 2013, 14:10, вопрос №318642 Евгений, г. Новомосковск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марат
    Тимербулатов Марат
    Юрист, г. Москва
    • 30ответов
    • 9отзывов

    В соответствии с п.34 Постановления Пленума Верховного Суда №20 от 27.06.2013г.Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно- транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

    Таким образом, обращайтесь по каско, даже если водитель не вписан в полис КАСКО. Если откажут, обращайтесь в суд.

    06 Декабря 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В случае обращения по договору КАСКО страховая компания откажет в выплате если он не допущен к управлению данным транспортным средством, страховое покрытие данного договора не распространяется на водителей не внесенных в список допущенных к управлению договора страхования.

    Но в случае отказа у вас есть шанс получить страховое возмещение по КАСКО в судебном порядке, в отдельных регионах есть положительная судебная практика по таким делам.

    С уважением, Александр.

    ООО Правовой Эксперт.

    06 Декабря 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть