Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали

Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере .

Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия .

Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста

, Екатерина, г. Иваново
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина.

Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала. Чем мне это грозит? И зачем так делать если КАСКО выплатит

 Взысканию с Вас подлежит ущерб, превышающий сумму, на которую застрахован автомобиль.

Т.е. суд в обязательном порядке установит наличие КАСКО и его условия, и откажет от взыскания в застрахованной части.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».