Или в это соглашение нужно включать все остальное имущество?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Можно ли заключить мировое соглашение о разделе наследственного имущества только на определенную позицию из всей наследственной массы (только на автомобиль)? Или в это соглашение нужно включать все остальное имущество? Спасибо!

, Алла, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Соглашение должно содержать указание на все имущество, которое наследуется. В соответствии с нормами

ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Услуги оказываются на платной основе.

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

мировое соглашение о порядке вступления в наследство на имущество может быть оформлено с указанием конкретного имущества или конкретных долей на имущество. Соглашение подлежит нотариальному заверению. Не путать с отказом от наследства.