8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или в это соглашение нужно включать все остальное имущество?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Можно ли заключить мировое соглашение о разделе наследственного имущества только на определенную позицию из всей наследственной массы (только на автомобиль)? Или в это соглашение нужно включать все остальное имущество? Спасибо!

, Алла, г. Москва

Добрый вечер! Соглашение должно содержать указание на все имущество, которое наследуется. В соответствии с нормами

ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Услуги оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

мировое соглашение о порядке вступления в наследство на имущество может быть оформлено с указанием конкретного имущества или конкретных долей на имущество. Соглашение подлежит нотариальному заверению. Не путать с отказом от наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
У нас нет техпаспорта на дом, имеет ли право газовая служба отключить газ при заключении договора на техобслуживание, при том что все остальные документы в порядке и имеются
У нас нет техпаспорта на дом,имеет ли право газовая служба отключить газ при заключении договора на техобслуживание,при том что все остальные документы в порядке и имеются
, вопрос №4973742, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если есть завещание на определенный обьект, могу ли я принять только его, а от остального имущества отказаться полностью?
Добрый день! Если есть завещание на определенный обьект, могу ли я принять только его, а от остального имущества отказаться полностью?
, вопрос №4973024, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или это действительно мошенники?
Позвонили с номера,представились налоговой,я испугалась штрафов и проблем с ней,пришла смс финуслуги,сказала код,далее последовало смс о том что был выполнен вход и номер горячей линии госуслуг,позвонила, составили заявление и отправили в службу безопасности ЦБ,далее разгор с ним,договор,потом нужно было загружать сумму для того чтобы сменили счёт. Объясните пожалуйста могут ли действовать госуслуги и ЦБ таким образом? Или это действительно мошенники? И вообще сотрудник службы безопасности ЦБ может общаться через телеграмм или телемост м физ лицом?
, вопрос №4968958, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли регистрироваться в "Амине", чтобы заключить трудовой договор, если все остальные документы были предоставлены работодателю: паспорт, ОМС, СНИЛС и ИНН, миграционная карта
Гражданин Казахстана зарегистрирован и прописан в Туле, но приезжает работать в Московскую область. Обязательно ли регистрироваться в «Амине», чтобы заключить трудовой договор, если все остальные документы были предоставлены работодателю: паспорт, ОМС, СНИЛС и ИНН, миграционная карта
, вопрос №4967634, Марина, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу?
Вводные: Квартира в Москве, 3-комнатная, около 67.7 м², в программе реновации. Собственность: долевая 50/50; один собственник — моя мать (пенсионер, проживает постоянно, единственное жилье); второй собственник — её брат (пенсионер, фактически в квартире не проживает). Проблема: Второй собственник более 10 лет не участвует в оплате коммунальных услуг. Все платежи производились моей матерью с её банковской карты/счёта. Конфликт между сособственниками в последнее время обострился, в том числе по вопросу дальнейшего распоряжения долями. Подготовил: выписку ЕГРН; документы о праве собственности; выписку из домовой книги; справку о зарегистрированных лицах; банковские выписки за последние 3 года; ЕПД/начисления за последние 3 года; Сводную таблицу в Excel с помесячными начислениями и произведёнными оплатами, расчётом 1/2 доли второго собственника. По подтверждённым платежам суммы начислений и оплат сходятся. Некоторые старые переплаты не включал в расчет, так как не по всем сохранились подтверждающие документы. Планирую: Направить досудебную претензию, что бы зафиксировать долг. Затем подать иск о взыскании 1/2 коммунальных платежей за последние 3 года . По возможности дополнительно заявить проценты по ст. 395 ГК РФ. В дальнейшем — определить порядок оплаты ЖКУ/разделить платежи. Вопросы: Достаточен ли такой комплект доказательств для суда? Какой должен быть формат таблицы Excel? Например формат: (дата ЕПД\ сумма ЕПД\ дата платежа\ сумма платежа) будет достаточным? Насколько критично отсутствие части старых подтверждений переплат, если они не включаются в иск? Как суды обычно относятся к банковским выпискам и электронным чекам из банковских приложений? Есть ли смысл сразу заявлять проценты по ст. 395 ГК РФ или можно сделать позже? Есть ли смысл пытаться взыскивать суммы за период более 3 лет? Например я взыскиваю за 3 года сейчас, а после за оставшиеся 7+ лет. Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу? Какие наиболее вероятные встречные требования\риски возникают в подобных спорах между сособственниками? Что то еще что я упустил?
, вопрос №4967123, Александр Г, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2022