Здравствуйте меня зовут Алексей, вопрос по работе с вайлдбериз.Я хочу продавать(перепродавать) постельное

Здравствуйте меня зовут Алексей,вопрос по работе с вайлдбериз.Я хочу продавать(перепродавать) постельное белье из 100% хлопка,у поставщика имеется сертификат соответствия,нужно ли мне сертифицировать продукцию или я могу воспользоваться сертификатом поставщика?

Спасибо за ответ)

, Алексей, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вы не можете производить или продавать товар не имея на него сертификаты соответствия, либо отказное письмо. Wildberries или Ozon не примут товар без сертификата соответствия качества продукции или декларации EAC.

По закону производитель должен передать товар покупателю со всеми документами на него — в том числе с сертификатами или декларацией соответствия.

Договориться о сертификатах на словах недостаточно: нужно зафиксировать это в договоре. Например, в разделе с обязанностями поставщика написать: «Производитель должен передать сертификаты на товар вместе с товаром».