В общей сложности я проработала в компании 11 месяцев и наработала положенный отпуск 40 дней ( 14 дней уже

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я решила уволиться с работы в банке и по закону должна отработать ещё 2 недели, но мне сказали что я могу не отрабатывать(мне просто не заплатят тогда и меня это устраивает). В общей сложности я проработала в компании 11 месяцев и наработала положенный отпуск 40 дней ( 14 дней уже пробыла в отпуске) Заплатят ли мне при увольнении за остальные дни, в которых я не была в отпуске? Так же я ходила в учебные отпуска 3 раза и могут ли они приравнять эти дни к неотгуленным отпускам?

, Анна Минаева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна Минаева!

Заплатят ли мне при увольнении за остальные дни, в которых я не была в отпуске?

 обязаны по закону (ст. 127 ТК РФ).

так же я ходила в учебные отпуска 3 раза и могут ли они приравнять эти дни к неотгуленным отпускам?

 нет, не могут «приравнять», поскольку компенсация выплачивается за неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска, а «учебный» отпуск — специальный, дополнительный, ежегодным не является.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Согласно ст. 121 Трудового кодекса время ученического отпуска включается в стаж для расчета компенсации за отпуск. Более того вам обязаны выплатить компенсацию за отпуск  за 12 месяцев если вы отработали полные 11 месяцев( исключая 14 дней, которые вы отгуляли). Рада помочь! Удачи вам