Мне предложили подработку временным директором коммерческой требуется паспорт инн СНИЛС для сопровождения в банк.Имеется ли риск?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Имеется ли риск?

 да, конечно. Руководитель организации, даже «временный» (хотя такого понятия и нет в законе) несет ответственность за деятельность организации — перед контрагентами, налоговой инспекцией, иными контролирующими органами, в т.ч. в случае банкротства организации (по сделкам — минимум три года до даты начала банкротного дела).

Если Вы захотите «освободиться» от обязанностей, это можно будет сделать, но не быстро и не без хлопот.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).