Можно ли внести в договор на индивидуальный пошив пункт: внесение аванса заказчиком является фактом ознакомления и подтверждения договора

добрый день!

можно ли внести в договор на индивидуальный пошив пункт:

внесение аванса заказчиком является фактом ознакомления и подтверждения договора

, Александра, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Да Вы вправе вносить данную формулировку.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте!

Рекомендую так:

«Внесение заказчиком аванса исполнителю в размере __________ руб. является доказательством ознакомления заказчиком с текстом договора, а также доказательством безоговорочного согласия со всеми условиями настоящего договора.»

                           "___"_________2022 г               ______________________ (Ф.И.О. заказчика).

Лучше расположить этот текст ближе к концу текста договора.