Вырос в приемной семье, по закону должен получить квартиру или компенсацию от государства, но был заключён

Вырос в приемной семье,по закону должен получить квартиру или компенсацию от государства,но был заключён брак,и у жены есть имущество,теперь не могу претендовать на получение компенсации,вправе ли такое?имущество жены было преобретно до брака

, Эльнар, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Эльнар!

согласно статье 8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Следуя указанному наличие супружеских отношений не является основанием для отказа.

Отказ может быть обжалован в судебном порядке, что и следует вам сделать — обратиться в суд.

С уважением юрист Смирнов Илья Александрович. По вопросам в сообщения.