8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно вернуть деньги и возможно ли это, если они откажут?

Вместо разового занятия купила сразу абонемент на 8 занятий в танцевальную студию. После того как оно прошло, поняла, что ходить не буду, но администратора уже не было на месте, так как занятие проходило в 8 вечера. Оплачивала переводом картой на карту. Студия не предоставляет ни договора, ни чеков. Кассового терминала нет, поэтому пришлось переводить. Как мне правильно вернуть деньги и возможно ли это, если они откажут?

, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как мне правильно вернуть деньги и возможно ли это, если они откажут?
Анна

В первую очередь вам необходимо направить ии уведомление об отказе от договора. Предпологаю, чтоб под студией ассациаруется как минимум ИП или отедльная органзация. А с учетом того, что вы заказывали курсы по танцевальному обучению исключительно для личных целей, не связанных с предпринимательской деятельностью здесь можно применить положения 

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»



Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е студия обязана вам вернуть деньги за вычетом своих раходов. При этом все эти расходы должны быть вам подтверждены пиьсменно. В расчет при этом беруться только те расходы которые могли возникнуть при оказании вам услуги. 

Но мне пока не понятно есть ли хоть какое то доказательство о том что вы покупали танцевальные курсы. Хотябы переписка. 

Если такое доказательство имеется, можем с вами составить вам пиьсменное уведомление с приведением всех норм Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». 

Если этого не сделать будете так бесконечно им писать. Практика таково, что продавцы услуг намного оперативнее реагируют на пиьсменные требования подкрепленные законом, нежили на сообщения в соц сетях. 

Если составление уведмоления для вас актуально, напишите мне в чат. Кнопка чата рядом с профилем юриста. Если не получится зайти с приложения, попробуйте через браузер. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Есть только в Сбербанке онлайн перевод на номер карты (оплата абонемента). Мы пришли перед началом занятия, подруга заплатила наличными, у меня деньги на карте были, я спросила «терминалом нельзя расплатиться? На что ответили, что у них его нет, можно только перевести некой девушке (видимо директору) на карту. Я перевела. Администратор сказала, что после занятия абонементы с нашими именами будут лежать на столе. После занятия администратор уже ушла домой, мы взяли абонементы. Я хотела сразу переговорить, чтобы сделали возврат и взяли только как за разовое занятие, поэтому что поняла, что ходить не буду. Но ее не оказалось на месте. Естественно вся оплата происходила на ресепшене устно, без переписок…

В качестве доказательства оплаты услуги, вы можете использовать выписку из банквоского счета, в котором будет подробно отображена инфомация о движении денежных средств. Кроме того, у вас имееются абомент, что также хорошо, хотя не совсем понятно что на них написано.  Вобщем перспектива на первый взгляд неплохая. Но нужно изучить еще некоторые нюансы. 

Более подробно можем осбудить вопрос в рамках отдельной консультации в чате. 

Возможно у них есть сайт в интернете. Если известно хотябы название студии или данные его представителя, я смогу узнать, что это за организация, является ли она действующей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2022