Только увидила когда налажиле арест на зп карту

НА МЕНЯ В СУД ПОДАЛ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. БУМАГА О ВЗЫСКАНИИ НИ КАКОЙ НЕ ПРИХОДИЛА . ТОЛЬКО УВИДИЛА КОГДА НАЛАЖИЛЕ АРЕСТ НА ЗП КАРТУ

, Елена, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Взыскание таких задолженностей осуществляется путем вынесения судебного приказа, который выносится судьей единолично без вызова сторон.

Однако в соответствии со ст. 128 ГПК РФ суд обязан в течение 5 дней с даты вынесения судебного приказа направить его должнику, а у должника имеется 10 дней на подачу в суд заявления об отмене вынесенного судебного приказа.

Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства, выяснить, на основании какого судебного акта оно возбуждено, затем ознакомиться с материалами дела.

Если выяснится, что судебный приказ Вам не направлялся, следует писать заявление о его отмене вместе с ходатайством о восстановлении срока на его отмену по причине того, что своевременно судебный приказ должнику судом не был направлен, и Вы узнали о его существовании только в процессе исполнительного производства.