8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение квартиры. Вступил в наследство через 10 лет

Здравствуйте.

Хотим приобрести квартиру в Москве. В другой ситуации бы даже не рассматривали вариант с такими документами. Но уж очень понравилась сама квартира.

По документам:

-приватизация 1994 года на троих - брат,сестра,дочь брата

-в 2002 году сестра умирает /говорят,была одинокая/

-брат вступает в наследство в сентябре 2013-го!

-итого 2/3 доли у брата и 1/3 у его дочери

-покажут полную стоимость

Скажите, пожалуйста, велик ли риск оспаривания сделки и что грозит нам в худшем случае? Я правильно понимаю, что даже если появятся наследники еще...потраченные нами деньги должны будут быть возвращены? И можно ли спросить какие-нибудь дополнительные документы, чтобы себя по максимуму обезопасить? Или, может, есть какие механизмы, чтобы подстраховаться? Или методы?Слышала про нотариальное обязательство продавца самому разбираться если что,но будет ли эта бумажка иметь хоть какую-то ценность в глазах правосудия?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Юрист

Юлия, не страшно если брат получил свидетельство спустя 10 лет, главное, что бы он вовремя подал заявление о принятии наследства.  Если объявятся наследники то по суду деньги Вам вернут, но только как Вам их будут возвращать разом или в час по чайной ложке.

Да такие обязательства есть входу, однако по ним нет состоявшейся судебной практики и говорить о их реальной ценности сложно.

Единственный метод это страхуйте «титул» обратитесь в любую страховую компанию за этой услугой. Страхуется риск утраты права пользования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Тендеры и закупки
В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?
Отчет СМП за 2023 год Вопрос: в 2023 году по результатам проведения торгов заключены контракты по приобретению квартир (долевое строительство), оплата по которым предусмотрена 70% в 2023 году и 30 % в 2024 году, срок исполнения по ним 31.12.2024 год. Контрактами предусмотрено привлечение смп в размере 25 %. Контракты заключены в соответствии с п. 25 части 1 ст. 93 44-ФЗ, исполнитель по данным контрактам является СМП. В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?
, вопрос №4050278, Юлия, г. Иркутск
Наследство
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних), моя доля в наследстве 10%, а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних) , моя доля в наследстве 10% , а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли .
, вопрос №4050047, Юлия, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
В совместном браке мы с мужем приобрели квартиру
Здравствуйте . У меня такой вопрос . В совместном браке мы с мужем приобрели квартиру . Через 10 лет развелись . Он повторно женился . Я после развода квартиру не делила . И в этом году он умер не оставив завещание. Имею ли я право на 1/ 2 этой квартиры . Спасибо
, вопрос №4049186, Марина Багдасарова, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, снимаем квартиру в течение 9 лет и всё этот время платим обсолютно всё квитанции самостоятельно, можем ли мы отсудить данное жилье?
Здравствуйте, снимаем квартиру в течение 9 лет и всё этот время платим обсолютно всё квитанции самостоятельно, можем ли мы отсудить данное жилье?
, вопрос №4047916, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2013