Можно ли ей получить этот вычет?

Здравствуйте, подскажите если квартира покупалась в браке , на налоговый вычет имею возможность я и супруга . Я работаю официально , супруга не работает . Можно ли ей получить этот вычет ?

, Светлана, г. Москва

Добрый день, если квартира покупалась в браке, то она является совместно нажитым имуществом и супруги могут получить налоговый вычет. Для решения вопроса о возможности получения вычета не работающей супругой необходимо понимать, что если у нее нет налогооблагаемого дохода, то реализовать свое право на вычет по НДФЛ ваша супруга не сможет (сущность вычета в том, что вам возвращают уплаченный государству налог).